Classement FranceF3P saison 2023 - 2024

Mode de calcul

Chaque concurrent battu rapporte 1 point
Le fait de participer à un concours rapporte 5 points
En cas d'égalité de points, le pilote ayant participé au plus grand nombre de concours l'emporte

 


Catégorie Promotion
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
DHOOP Christelle
3 ptsDHOOP Christelle
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 3 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 3 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 3eme sur 5 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 3 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 6eme sur 6 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 3 : 0 pts
6 concours : 30 pts
33 pts
2
MOREAUX Elie
10 ptsMOREAUX Elie
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 3 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 3 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 3 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 6 : 4 pts
4 concours : 20 pts
30 pts
3
DEVREKER Bruno
3 ptsDEVREKER Bruno
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 3 : 1 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 3 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 6 : 1 pts
3 concours : 15 pts
18 pts
4
ZEFERINO Antonio
2 ptsZEFERINO Antonio
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 4 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 3 : 1 pts
3 concours : 15 pts
17 pts
5
SANTOROMITO Céline
7 ptsSANTOROMITO Céline
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 5 : 4 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 6 : 3 pts
2 concours : 10 pts
17 pts
6
DETAILLE Vincent
1 ptsDETAILLE Vincent
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 3 : 0 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 4eme sur 5 : 1 pts
2 concours : 10 pts
11 pts
7
MEULLEMIESTRE Hugo
5 ptsMEULLEMIESTRE Hugo
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 6 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
8
Delannoy Francis
3 ptsDelannoy Francis
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 5 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
9
Rigoulet Quentin
3 ptsRigoulet Quentin
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 4 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
10
GOGNEAU Fabrice
3 ptsGOGNEAU Fabrice
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 4 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
11
DELANGLE Jules
2 ptsDELANGLE Jules
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
12
DANNENHOFFER Célian
2 ptsDANNENHOFFER Célian
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 3 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
13
MEULLEMIESTRE Didier
2 ptsMEULLEMIESTRE Didier
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 6 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
14
CHAILLOU Jonathan
2 ptsCHAILLOU Jonathan
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
15
VADROT Jerome
1 ptsVADROT Jerome
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 4 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
16
VARLET Marc
0 ptsVARLET Marc
21/01/2024 - F3P de Picardie - 5eme sur 5 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
17
DOLE Rene
0 ptsDOLE Rene
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 4 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
18
BEZOT Jonathan
0 ptsBEZOT Jonathan
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 1 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie National A
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
IMBERT Marc-henri
33 ptsIMBERT Marc-henri
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 7 : 6 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 9 : 7 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 11 : 10 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 3 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 9 : 8 pts
5 concours : 25 pts
58 pts
2
PELLE Noé
19 ptsPELLE Noé
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 7 : 4 pts
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 8 : 7 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 13 : 8 pts
3 concours : 15 pts
34 pts
3
CHOUREAUX Daniel
18 ptsCHOUREAUX Daniel
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 7 : 6 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 3eme sur 11 : 8 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 9 : 4 pts
3 concours : 15 pts
33 pts
4
PELLé Frederic
18 ptsPELLé Frederic
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 7 : 5 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 8 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 13 : 9 pts
3 concours : 15 pts
33 pts
5
DELAMBRE David
17 ptsDELAMBRE David
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 7 : 3 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 9 : 8 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 9 : 6 pts
3 concours : 15 pts
32 pts
6
LACOUR André
15 ptsLACOUR André
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 5eme sur 7 : 2 pts
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 8 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 13 : 7 pts
3 concours : 15 pts
30 pts
7
IMBERT Laurie-anne
4 ptsIMBERT Laurie-anne
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 5eme sur 7 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 9eme sur 9 : 0 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 9eme sur 11 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 3 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 9eme sur 9 : 0 pts
5 concours : 25 pts
29 pts
8
SCHMITT Jean-jacques
17 ptsSCHMITT Jean-jacques
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 7 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 13 : 11 pts
2 concours : 10 pts
27 pts
9
SANTOROMITO Jérémy
16 ptsSANTOROMITO Jérémy
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 11 : 9 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 9 : 7 pts
2 concours : 10 pts
26 pts
10
LAMM Yannick
8 ptsLAMM Yannick
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 7 : 3 pts
03/12/2023 - BUXY - 5eme sur 8 : 3 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 11eme sur 13 : 2 pts
3 concours : 15 pts
23 pts
11
CARTON Ludovic
12 ptsCARTON Ludovic
07/01/2024 - F3P Albertin - 4eme sur 9 : 5 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 4eme sur 11 : 7 pts
2 concours : 10 pts
22 pts
12
THIERY Michel
6 ptsTHIERY Michel
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 6eme sur 7 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 7eme sur 8 : 1 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 9eme sur 13 : 4 pts
3 concours : 15 pts
21 pts
13
TALAOURAR Billal
10 ptsTALAOURAR Billal
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 9 : 6 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 7eme sur 11 : 4 pts
2 concours : 10 pts
20 pts
14
JOLIBOIS Denis
4 ptsJOLIBOIS Denis
07/01/2024 - F3P Albertin - 8eme sur 9 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 10eme sur 11 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 7eme sur 9 : 2 pts
3 concours : 15 pts
19 pts
15
VALTON Philippe
9 ptsVALTON Philippe
07/01/2024 - F3P Albertin - 6eme sur 9 : 3 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 5eme sur 11 : 6 pts
2 concours : 10 pts
19 pts
16
GUILBERT Gérald
9 ptsGUILBERT Gérald
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 7 : 4 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 9 : 5 pts
2 concours : 10 pts
19 pts
17
FILLIUNG Mathéo
12 ptsFILLIUNG Mathéo
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 13 : 12 pts
1 concours : 5 pts
17 pts
18
VAILLANT Olivier
0 ptsVAILLANT Olivier
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 7eme sur 7 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 8eme sur 8 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 13eme sur 13 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
19
LAMARE Frédéric
5 ptsLAMARE Frédéric
07/01/2024 - F3P Albertin - 7eme sur 9 : 2 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 8eme sur 11 : 3 pts
2 concours : 10 pts
15 pts
20
FILLIUNG Maxime
10 ptsFILLIUNG Maxime
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 13 : 10 pts
1 concours : 5 pts
15 pts
21
DEBERNARDI Joshua
6 ptsDEBERNARDI Joshua
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 7eme sur 13 : 6 pts
1 concours : 5 pts
11 pts
22
VADROT Lancelot
5 ptsVADROT Lancelot
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 8 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
23
Vaast Eric
5 ptsVaast Eric
21/01/2024 - F3P de Picardie - 6eme sur 11 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
24
JERIKE Aimé
5 ptsJERIKE Aimé
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 8eme sur 13 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
25
JOURDAIN Philippe
4 ptsJOURDAIN Philippe
07/01/2024 - F3P Albertin - 5eme sur 9 : 4 pts
1 concours : 5 pts
9 pts
26
SCHMITT-ZUFALL Clovis
3 ptsSCHMITT-ZUFALL Clovis
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 10eme sur 13 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
27
DELCOURT Eric
3 ptsDELCOURT Eric
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 6eme sur 9 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
28
VADROT Maxence
2 ptsVADROT Maxence
03/12/2023 - BUXY - 6eme sur 8 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
29
JERIKE Oliver
1 ptsJERIKE Oliver
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 12eme sur 13 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
30
DRUART Franck
1 ptsDRUART Franck
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 8eme sur 9 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
31
FOURMENTRAUX David
1 ptsFOURMENTRAUX David
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 3 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
32
LECLERCQ Jean-louis
1 ptsLECLERCQ Jean-louis
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 6eme sur 7 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
33
LEVY Marc
0 ptsLEVY Marc
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 1 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
34
DHEILLY Sébastien
0 ptsDHEILLY Sébastien
21/01/2024 - F3P de Picardie - 11eme sur 11 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
35
JEAN FRANCOIS PARASIE Jean-francois
0 ptsJEAN FRANCOIS PARASIE Jean-francois
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 7eme sur 7 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie National B
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
ANDRIS Clément
2 ptsANDRIS Clément
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 6eme sur 6 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 5eme sur 5 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 3 : 0 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 3eme sur 3 : 0 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 2 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 3 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 6 : 2 pts
8 concours : 40 pts
42 pts
2
FILATRIAU Jehan jacques
9 ptsFILATRIAU Jehan jacques
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 2 : 1 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 3 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 3 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 3 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 4 : 2 pts
5 concours : 25 pts
34 pts
3
FOUCART Nicolas
4 ptsFOUCART Nicolas
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 2 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 3 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 2 : 1 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 3 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 4 : 1 pts
5 concours : 25 pts
29 pts
4
PONCET Fabien
8 ptsPONCET Fabien
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 5eme sur 6 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 5 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 2eme sur 3 : 1 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 6 : 5 pts
4 concours : 20 pts
28 pts
5
VURPILLOT Antoine
12 ptsVURPILLOT Antoine
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 6 : 4 pts
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 5 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 6 : 4 pts
3 concours : 15 pts
27 pts
6
LACOUR Bertrand
8 ptsLACOUR Bertrand
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 6 : 5 pts
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 5 : 2 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 6 : 1 pts
3 concours : 15 pts
23 pts
7
VAILLANT Paul
6 ptsVAILLANT Paul
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 6 : 3 pts
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 5 : 3 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 6 : 0 pts
3 concours : 15 pts
21 pts
8
JOLIDON David
5 ptsJOLIDON David
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 6 : 2 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 6 : 3 pts
2 concours : 10 pts
15 pts
9
DELCOURT Antoine
4 ptsDELCOURT Antoine
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 2 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 4 : 3 pts
2 concours : 10 pts
14 pts
10
CABANDé Cédric
0 ptsCABANDé Cédric
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 2eme sur 2 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie Internationale
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
TAKSZ DHOOP Florentin
12 ptsTAKSZ DHOOP Florentin
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 4 : 1 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 5 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 8eme sur 10 : 2 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 2 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 4 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 5 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 8 : 2 pts
7 concours : 35 pts
47 pts
2
LEPRETRE Lucas
11 ptsLEPRETRE Lucas
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 4 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 5 : 3 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 9eme sur 10 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 2 : 1 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 4 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 5 : 2 pts
6 concours : 30 pts
41 pts
3
MICEK Sébastien
19 ptsMICEK Sébastien
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 5 : 3 pts
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 4 : 3 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 3eme sur 10 : 7 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 8 : 6 pts
4 concours : 20 pts
39 pts
4
MAERTE Arnaud
14 ptsMAERTE Arnaud
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 5eme sur 10 : 5 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 4 : 3 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 5 : 3 pts
4 concours : 20 pts
34 pts
5
PONCET Lucas
13 ptsPONCET Lucas
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 5 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 4 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 4eme sur 10 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 8 : 4 pts
4 concours : 20 pts
33 pts
6
TROADEC Kevin
8 ptsTROADEC Kevin
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 5eme sur 5 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 4 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 6eme sur 10 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 8 : 3 pts
4 concours : 20 pts
28 pts
7
MAERTE Guillaume
2 ptsMAERTE Guillaume
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 4 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 4eme sur 5 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 10eme sur 10 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 4eme sur 4 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 5 : 1 pts
5 concours : 25 pts
27 pts
8
DUROCHAT Jeffrey
13 ptsDUROCHAT Jeffrey
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 5 : 4 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 10 : 9 pts
2 concours : 10 pts
23 pts
9
SCHMITT Maxime
11 ptsSCHMITT Maxime
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 5 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 8 : 7 pts
2 concours : 10 pts
21 pts
10
ZEFERINO Téo
3 ptsZEFERINO Téo
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 5 : 2 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 7eme sur 8 : 1 pts
3 concours : 15 pts
18 pts
11
VAN DER VECHT Derk cornelis
8 ptsVAN DER VECHT Derk cornelis
14/01/2024 - F3P Laon - 2eme sur 10 : 8 pts
1 concours : 5 pts
13 pts
12
DE MORATTI Patrick
0 ptsDE MORATTI Patrick
07/01/2024 - F3P Albertin - 5eme sur 5 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 5 : 0 pts
2 concours : 10 pts
10 pts
13
PASINI Sylvain
5 ptsPASINI Sylvain
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 8 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
14
JANSSEN Robin
3 ptsJANSSEN Robin
14/01/2024 - F3P Laon - 7eme sur 10 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
15
DETRY Nicolas
2 ptsDETRY Nicolas
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 3 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
16
LEVY Alexis
1 ptsLEVY Alexis
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 2eme sur 3 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
17
MOREAUX Jean-michel
0 ptsMOREAUX Jean-michel
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 3eme sur 3 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
18
HECHT Julien
0 ptsHECHT Julien
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 8eme sur 8 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie Vol en musique
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
TAKSZ DHOOP Florentin
38 ptsTAKSZ DHOOP Florentin
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 4eme sur 11 : 7 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 6eme sur 9 : 3 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 8 : 6 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 9 : 6 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 10 : 9 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 10 : 4 pts
7 concours : 35 pts
73 pts
2
LEPRETRE Lucas
38 ptsLEPRETRE Lucas
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 4 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 11 : 9 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 5eme sur 9 : 4 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 8 : 7 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 9 : 8 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 10 : 8 pts
6 concours : 30 pts
68 pts
3
MAERTE Guillaume
19 ptsMAERTE Guillaume
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 11 : 8 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 8eme sur 9 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 10 : 7 pts
4 concours : 20 pts
39 pts
4
MICEK Sébastien
17 ptsMICEK Sébastien
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 4 : 3 pts
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 3eme sur 4 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 3eme sur 9 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 10 : 7 pts
4 concours : 20 pts
37 pts
5
PONCET Lucas
14 ptsPONCET Lucas
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 4 : 2 pts
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 4 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 4eme sur 9 : 5 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 10 : 6 pts
4 concours : 20 pts
34 pts
6
MAERTE Arnaud
13 ptsMAERTE Arnaud
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 4 : 0 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 9eme sur 9 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 9 : 7 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 10 : 6 pts
4 concours : 20 pts
33 pts
7
IMBERT Marc-henri
13 ptsIMBERT Marc-henri
07/01/2024 - F3P Albertin - 8eme sur 11 : 3 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 5eme sur 8 : 3 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 5eme sur 9 : 4 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 7eme sur 10 : 3 pts
4 concours : 20 pts
33 pts
8
DHOOP Christelle
5 ptsDHOOP Christelle
07/01/2024 - F3P Albertin - 10eme sur 11 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 6eme sur 8 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 8eme sur 9 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 10eme sur 10 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 9eme sur 10 : 1 pts
5 concours : 25 pts
30 pts
9
FOUCART Nicolas
10 ptsFOUCART Nicolas
07/01/2024 - F3P Albertin - 7eme sur 11 : 4 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 4eme sur 8 : 4 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 9eme sur 9 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 8eme sur 10 : 2 pts
4 concours : 20 pts
30 pts
10
DUROCHAT Jeffrey
18 ptsDUROCHAT Jeffrey
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 11 : 10 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 9 : 8 pts
2 concours : 10 pts
28 pts
11
MOREAUX Elie
12 ptsMOREAUX Elie
07/01/2024 - F3P Albertin - 6eme sur 11 : 5 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 6eme sur 9 : 3 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 6eme sur 10 : 4 pts
3 concours : 15 pts
27 pts
12
IMBERT Laurie-anne
5 ptsIMBERT Laurie-anne
07/01/2024 - F3P Albertin - 9eme sur 11 : 2 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 8eme sur 8 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 7eme sur 9 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 9eme sur 10 : 1 pts
4 concours : 20 pts
25 pts
13
TROADEC Kevin
9 ptsTROADEC Kevin
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 4 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 7eme sur 9 : 2 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 10 : 5 pts
3 concours : 15 pts
24 pts
14
SCHMITT Maxime
12 ptsSCHMITT Maxime
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 4 : 3 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 10 : 9 pts
2 concours : 10 pts
22 pts
15
TALAOURAR Billal
11 ptsTALAOURAR Billal
07/01/2024 - F3P Albertin - 5eme sur 11 : 6 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 3eme sur 8 : 5 pts
2 concours : 10 pts
21 pts
16
FILATRIAU Jehan jacques
10 ptsFILATRIAU Jehan jacques
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 4eme sur 9 : 5 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 10 : 5 pts
2 concours : 10 pts
20 pts
17
VAILLANT Paul
2 ptsVAILLANT Paul
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 4 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 8eme sur 10 : 2 pts
3 concours : 15 pts
17 pts
18
JOLIDON David
4 ptsJOLIDON David
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 4 : 1 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 7eme sur 10 : 3 pts
2 concours : 10 pts
14 pts
19
PASINI Sylvain
8 ptsPASINI Sylvain
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 10 : 8 pts
1 concours : 5 pts
13 pts
20
VAN DER VECHT Derk cornelis
7 ptsVAN DER VECHT Derk cornelis
14/01/2024 - F3P Laon - 2eme sur 9 : 7 pts
1 concours : 5 pts
12 pts
21
DETRY Nicolas
3 ptsDETRY Nicolas
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 4 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
22
LEVY Alexis
2 ptsLEVY Alexis
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
23
LAMARE Frédéric
1 ptsLAMARE Frédéric
21/01/2024 - F3P de Picardie - 7eme sur 8 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
24
CABANDé Cédric
1 ptsCABANDé Cédric
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 3eme sur 4 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
25
HECHT Julien
0 ptsHECHT Julien
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 10eme sur 10 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
26
SAVOYE Paul
0 ptsSAVOYE Paul
07/01/2024 - F3P Albertin - 11eme sur 11 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
27
MOREAUX Jean-michel
0 ptsMOREAUX Jean-michel
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 4eme sur 4 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts