Classement FranceF3P saison 2018 - 2019

Mode de calcul

Chaque concurrent battu rapporte 1 point
Le fait de participer à un concours rapporte 5 points
En cas d'égalité de points, le pilote ayant participé au plus grand nombre de concours l'emporte

 


Catégorie Promotion
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
CHOUREAUX Daniel
38 ptsCHOUREAUX Daniel
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 3eme sur 3 : 0 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 2eme sur 3 : 1 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 3eme sur 9 : 6 pts
06/01/2019 - F3P de Loches - 1er sur 15 : 14 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 1er sur 15 : 14 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 5 : 3 pts
6 concours : 30 pts
68 pts
2
TAKSZ DHOOP Florentin
17 ptsTAKSZ DHOOP Florentin
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 1er sur 3 : 2 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 1er sur 9 : 8 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 5 : 4 pts
4 concours : 20 pts
37 pts
3
BOURDON Martin
25 ptsBOURDON Martin
06/01/2019 - F3P de Loches - 2eme sur 15 : 13 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 3eme sur 15 : 12 pts
2 concours : 10 pts
35 pts
4
PEDRONO Sebastien
23 ptsPEDRONO Sebastien
06/01/2019 - F3P de Loches - 3eme sur 15 : 12 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 4eme sur 15 : 11 pts
2 concours : 10 pts
33 pts
5
DANY Vivet
20 ptsDANY Vivet
06/01/2019 - F3P de Loches - 8eme sur 15 : 7 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 2eme sur 15 : 13 pts
2 concours : 10 pts
30 pts
6
BOUCHER Pascal
20 ptsBOUCHER Pascal
06/01/2019 - F3P de Loches - 4eme sur 15 : 11 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 6eme sur 15 : 9 pts
2 concours : 10 pts
30 pts
7
GRUSZKA Maxence
18 ptsGRUSZKA Maxence
06/01/2019 - F3P de Loches - 5eme sur 15 : 10 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 7eme sur 15 : 8 pts
2 concours : 10 pts
28 pts
8
MAY Jean paul
15 ptsMAY Jean paul
06/01/2019 - F3P de Loches - 10eme sur 15 : 5 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 5eme sur 15 : 10 pts
2 concours : 10 pts
25 pts
9
MOREAU Alexis
15 ptsMOREAU Alexis
06/01/2019 - F3P de Loches - 6eme sur 15 : 9 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 9eme sur 15 : 6 pts
2 concours : 10 pts
25 pts
10
BLAIN Jean claude
3 ptsBLAIN Jean claude
28/10/2018 - BRUGUIERES - 2eme sur 2 : 0 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 2eme sur 2 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 1er sur 2 : 1 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 1er sur 3 : 2 pts
4 concours : 20 pts
23 pts
11
LESPILETTE Thomas
8 ptsLESPILETTE Thomas
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 4eme sur 9 : 5 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 4 : 2 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 4eme sur 5 : 1 pts
3 concours : 15 pts
23 pts
12
GIRARD Thomas
12 ptsGIRARD Thomas
06/01/2019 - F3P de Loches - 7eme sur 15 : 8 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 11eme sur 15 : 4 pts
2 concours : 10 pts
22 pts
13
CHEVALIER Lucas
11 ptsCHEVALIER Lucas
06/01/2019 - F3P de Loches - 9eme sur 15 : 6 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 10eme sur 15 : 5 pts
2 concours : 10 pts
21 pts
14
BAGLAN Nicolas
11 ptsBAGLAN Nicolas
06/01/2019 - F3P de Loches - 12eme sur 15 : 3 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 7eme sur 15 : 8 pts
2 concours : 10 pts
21 pts
15
PELLICCIA Thibault
8 ptsPELLICCIA Thibault
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 2eme sur 3 : 1 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 2eme sur 9 : 7 pts
2 concours : 10 pts
18 pts
16
TRENTY Philippe
2 ptsTRENTY Philippe
28/10/2018 - BRUGUIERES - 1er sur 2 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 2eme sur 2 : 0 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 2eme sur 3 : 1 pts
3 concours : 15 pts
17 pts
17
SAVOYE Cedric
6 ptsSAVOYE Cedric
06/01/2019 - F3P de Loches - 11eme sur 15 : 4 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 13eme sur 15 : 2 pts
2 concours : 10 pts
16 pts
18
LEPRETRE Leo
6 ptsLEPRETRE Leo
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 5eme sur 9 : 4 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 5 : 2 pts
2 concours : 10 pts
16 pts
19
GRAD KLEIN Thomas
6 ptsGRAD KLEIN Thomas
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 1er sur 3 : 2 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 1er sur 5 : 4 pts
2 concours : 10 pts
16 pts
20
PARASIE Jean-François
0 ptsPARASIE Jean-François
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 9eme sur 9 : 0 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 4 : 0 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 5eme sur 5 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
21
ROTIER Herve
5 ptsROTIER Herve
06/01/2019 - F3P de Loches - 13eme sur 15 : 2 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 12eme sur 15 : 3 pts
2 concours : 10 pts
15 pts
22
VAUCAMPS Mathieu
4 ptsVAUCAMPS Mathieu
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 6eme sur 9 : 3 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 4 : 1 pts
2 concours : 10 pts
14 pts
23
VOLLAND FrÉdÉric
2 ptsVOLLAND FrÉdÉric
06/01/2019 - F3P de Loches - 14eme sur 15 : 1 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 14eme sur 15 : 1 pts
2 concours : 10 pts
12 pts
24
VURPILLOT Antoine
2 ptsVURPILLOT Antoine
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 3eme sur 3 : 0 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 3eme sur 5 : 2 pts
2 concours : 10 pts
12 pts
25
DUTHILLEUL Anthony
6 ptsDUTHILLEUL Anthony
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 1er sur 7 : 6 pts
1 concours : 5 pts
11 pts
26
CATEAU Bernard
0 ptsCATEAU Bernard
06/01/2019 - F3P de Loches - 15eme sur 15 : 0 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 15eme sur 15 : 0 pts
2 concours : 10 pts
10 pts
27
BONNET Tom
5 ptsBONNET Tom
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 2eme sur 7 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
28
GSELL François
4 ptsGSELL François
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 3eme sur 7 : 4 pts
1 concours : 5 pts
9 pts
29
BOUILLON Jean paul
3 ptsBOUILLON Jean paul
20/01/2019 - Sarreguemines - 2eme sur 5 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
30
BOIVIN Christian
3 ptsBOIVIN Christian
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 4eme sur 7 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
31
ARMAND Romain
2 ptsARMAND Romain
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 5eme sur 7 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
32
MISEROLE Loic
2 ptsMISEROLE Loic
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 7eme sur 9 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
33
LACOUR André
1 ptsLACOUR André
25/11/2018 - F3P AMCA - 1er sur 2 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
34
SION Paul
1 ptsSION Paul
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 8eme sur 9 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
35
MAS Hugo
1 ptsMAS Hugo
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 6eme sur 7 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
36
MAZILLE Theva
1 ptsMAZILLE Theva
02/12/2018 - Concours de Leucate - 1er sur 2 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
37
TRIENTZ Clément
1 ptsTRIENTZ Clément
20/01/2019 - Sarreguemines - 4eme sur 5 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
38
SCHMITT Jean jacques
0 ptsSCHMITT Jean jacques
20/01/2019 - Sarreguemines - 5eme sur 5 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
39
PETIT Jean marc
0 ptsPETIT Jean marc
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 3eme sur 3 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
40
DUTHILLEUL Celine
0 ptsDUTHILLEUL Celine
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 7eme sur 7 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
41
BOCHET Fabien
0 ptsBOCHET Fabien
16/12/2018 - TEA F3p cup - 1er sur 1 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
42
DEBARD Jean claude
0 ptsDEBARD Jean claude
25/11/2018 - F3P AMCA - 2eme sur 2 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie National A
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
PONCET Fabien
7 ptsPONCET Fabien
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 5eme sur 5 : 0 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 5eme sur 7 : 2 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 3eme sur 4 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 1er sur 3 : 2 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 4eme sur 6 : 2 pts
5 concours : 25 pts
32 pts
2
PLESSY Matthieu
6 ptsPLESSY Matthieu
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 2eme sur 2 : 0 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 4eme sur 5 : 1 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 4eme sur 7 : 3 pts
06/01/2019 - F3P de Loches - 1er sur 2 : 1 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 1er sur 2 : 1 pts
5 concours : 25 pts
31 pts
3
ZEFERINO Téo
10 ptsZEFERINO Téo
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 2eme sur 5 : 3 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 1er sur 7 : 6 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 5eme sur 6 : 1 pts
3 concours : 15 pts
25 pts
4
BOURDILLON Hervé
7 ptsBOURDILLON Hervé
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 3eme sur 5 : 2 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 6eme sur 7 : 1 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 2eme sur 6 : 4 pts
3 concours : 15 pts
22 pts
5
LEKARSKI Arthur
6 ptsLEKARSKI Arthur
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 1er sur 2 : 1 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 1er sur 5 : 4 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 1er sur 2 : 1 pts
3 concours : 15 pts
21 pts
6
LACOUR Bertrand
10 ptsLACOUR Bertrand
25/11/2018 - F3P AMCA - 2eme sur 7 : 5 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 1er sur 6 : 5 pts
2 concours : 10 pts
20 pts
7
TRENTY Thomas
3 ptsTRENTY Thomas
28/10/2018 - BRUGUIERES - 1er sur 2 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 3eme sur 3 : 0 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 1er sur 3 : 2 pts
3 concours : 15 pts
18 pts
8
PARENT Yann
7 ptsPARENT Yann
25/11/2018 - F3P AMCA - 3eme sur 7 : 4 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 1er sur 4 : 3 pts
2 concours : 10 pts
17 pts
9
MILLET Jean charles
1 ptsMILLET Jean charles
28/10/2018 - BRUGUIERES - 2eme sur 2 : 0 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 2eme sur 2 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 2eme sur 3 : 1 pts
3 concours : 15 pts
16 pts
10
LEROY Théo
0 ptsLEROY Théo
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 2eme sur 2 : 0 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 1er sur 1 : 0 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 1 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
11
BELLEC Titouan
5 ptsBELLEC Titouan
16/12/2018 - TEA F3p cup - 2eme sur 4 : 2 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 3eme sur 6 : 3 pts
2 concours : 10 pts
15 pts
12
BOIVIN Sebastien
0 ptsBOIVIN Sebastien
06/01/2019 - F3P de Loches - 2eme sur 2 : 0 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 2eme sur 2 : 0 pts
2 concours : 10 pts
10 pts
13
PINAUD Ludovic
1 ptsPINAUD Ludovic
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 2eme sur 3 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
14
MUL Mathys
1 ptsMUL Mathys
02/12/2018 - Concours de Leucate - 1er sur 2 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
15
ANSELMO Francois
0 pts ANSELMO Francois
16/12/2018 - TEA F3p cup - 4eme sur 4 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
16
MOUGIN William
0 ptsMOUGIN William
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 6eme sur 6 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
17
PINAUD Sébastien
0 ptsPINAUD Sébastien
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 3eme sur 3 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
18
JACQUOT Grégory
0 ptsJACQUOT Grégory
25/11/2018 - F3P AMCA - 7eme sur 7 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie National B
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
PONCET Lucas
10 ptsPONCET Lucas
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 3eme sur 4 : 1 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 2eme sur 5 : 3 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 1er sur 3 : 2 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 3eme sur 6 : 3 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 3eme sur 4 : 1 pts
5 concours : 25 pts
35 pts
2
LEVY Alexis
11 ptsLEVY Alexis
28/10/2018 - BRUGUIERES - 3eme sur 5 : 2 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 2eme sur 4 : 2 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 2eme sur 6 : 4 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 1er sur 4 : 3 pts
4 concours : 20 pts
31 pts
3
MOREAUX Jean-michel
12 ptsMOREAUX Jean-michel
28/10/2018 - BRUGUIERES - 1er sur 5 : 4 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 1er sur 4 : 3 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 1er sur 6 : 5 pts
3 concours : 15 pts
27 pts
4
FOLIGUET Jean-Luc
1 ptsFOLIGUET Jean-Luc
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 4eme sur 4 : 0 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 4eme sur 5 : 1 pts
06/01/2019 - F3P de Loches - 1er sur 1 : 0 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 1er sur 1 : 0 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 4eme sur 4 : 0 pts
5 concours : 25 pts
26 pts
5
BOURDILLON Valentin
8 ptsBOURDILLON Valentin
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 2eme sur 4 : 2 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 1er sur 5 : 4 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 2eme sur 4 : 2 pts
3 concours : 15 pts
23 pts
6
MAERTE Arnaud
0 ptsMAERTE Arnaud
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 2eme sur 2 : 0 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 2eme sur 2 : 0 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 1er sur 1 : 0 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 1 : 0 pts
4 concours : 20 pts
20 pts
7
SCHERS Simon
5 ptsSCHERS Simon
28/10/2018 - BRUGUIERES - 2eme sur 5 : 3 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 4eme sur 6 : 2 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 1er sur 1 : 0 pts
3 concours : 15 pts
20 pts
8
BROCHETELLE Fabien
5 ptsBROCHETELLE Fabien
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 1er sur 2 : 1 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 1er sur 4 : 3 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 1er sur 2 : 1 pts
3 concours : 15 pts
20 pts
9
KUMPFERT Joerg
2 ptsKUMPFERT Joerg
28/10/2018 - BRUGUIERES - 5eme sur 5 : 0 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 3eme sur 4 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 5eme sur 6 : 1 pts
3 concours : 15 pts
17 pts
10
CABANDé Cédric
1 ptsCABANDé Cédric
28/10/2018 - BRUGUIERES - 4eme sur 5 : 1 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 4eme sur 4 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 6eme sur 6 : 0 pts
3 concours : 15 pts
16 pts
11
CLAUSSE Julien
3 ptsCLAUSSE Julien
25/11/2018 - F3P AMCA - 3eme sur 5 : 2 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 2eme sur 3 : 1 pts
2 concours : 10 pts
13 pts
12
MARTIN Dominique
0 ptsMARTIN Dominique
25/11/2018 - F3P AMCA - 5eme sur 5 : 0 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 3eme sur 3 : 0 pts
2 concours : 10 pts
10 pts
13
BOUILLON Pierre
0 ptsBOUILLON Pierre
20/01/2019 - Sarreguemines - 1er sur 1 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie Internationale
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
DETRY Nicolas
23 ptsDETRY Nicolas
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 2eme sur 8 : 6 pts
28/10/2018 - BRUGUIERES - 1er sur 4 : 3 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 2eme sur 10 : 8 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 1er sur 2 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 1er sur 6 : 5 pts
5 concours : 25 pts
48 pts
2
TROADEC Kevin
12 ptsTROADEC Kevin
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 7eme sur 8 : 1 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 3eme sur 6 : 3 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 1er sur 4 : 3 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 2eme sur 6 : 4 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 1er sur 2 : 1 pts
5 concours : 25 pts
37 pts
3
DUROCHAT Jeffrey
18 ptsDUROCHAT Jeffrey
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 1er sur 8 : 7 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 3eme sur 10 : 7 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 1er sur 5 : 4 pts
3 concours : 15 pts
33 pts
4
MAERTE Guillaume
7 ptsMAERTE Guillaume
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 6eme sur 8 : 2 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 8eme sur 10 : 2 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 4eme sur 5 : 1 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 1er sur 2 : 1 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 2 : 1 pts
5 concours : 25 pts
32 pts
5
HECHT Julien
16 ptsHECHT Julien
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 1er sur 10 : 9 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 1er sur 6 : 5 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 1er sur 3 : 2 pts
3 concours : 15 pts
31 pts
6
SCHMITT Maxime
11 ptsSCHMITT Maxime
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 3eme sur 8 : 5 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 4eme sur 10 : 6 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 3eme sur 3 : 0 pts
3 concours : 15 pts
26 pts
7
MICEK Sébastien
10 ptsMICEK Sébastien
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 4eme sur 8 : 4 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 5eme sur 10 : 5 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 2eme sur 3 : 1 pts
3 concours : 15 pts
25 pts
8
NUALART Thomas
5 ptsNUALART Thomas
28/10/2018 - BRUGUIERES - 2eme sur 4 : 2 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 2eme sur 2 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 3eme sur 6 : 3 pts
3 concours : 15 pts
20 pts
9
LABORDERIE Damian
4 ptsLABORDERIE Damian
28/10/2018 - BRUGUIERES - 3eme sur 4 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 5eme sur 6 : 1 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 1er sur 3 : 2 pts
3 concours : 15 pts
19 pts
10
LEPRETRE Lucas
2 ptsLEPRETRE Lucas
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 3eme sur 5 : 2 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 2 : 0 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 2 : 0 pts
3 concours : 15 pts
17 pts
11
FOLIGUET Thomas
7 ptsFOLIGUET Thomas
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 7eme sur 10 : 3 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 2eme sur 6 : 4 pts
2 concours : 10 pts
17 pts
12
RIAND Julien
1 ptsRIAND Julien
06/01/2019 - F3P de Loches - 1er sur 1 : 0 pts
06/01/2019 - F3P des petites ailes renaudines - 1er sur 1 : 0 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 2eme sur 3 : 1 pts
3 concours : 15 pts
16 pts
13
PIETU Stéphane
6 ptsPIETU Stéphane
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 5eme sur 8 : 3 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 2eme sur 5 : 3 pts
2 concours : 10 pts
16 pts
14
BELLEC David
0 ptsBELLEC David
25/11/2018 - F3P AMCA - 6eme sur 6 : 0 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 4eme sur 4 : 0 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 2eme sur 2 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
15
LABORDERIE Julien
0 ptsLABORDERIE Julien
28/10/2018 - BRUGUIERES - 4eme sur 4 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 6eme sur 6 : 0 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 3eme sur 3 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
16
CARRARD Arnaud
3 ptsCARRARD Arnaud
25/11/2018 - F3P AMCA - 4eme sur 6 : 2 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 3eme sur 4 : 1 pts
2 concours : 10 pts
13 pts
17
DE MORATTI Patrick
0 ptsDE MORATTI Patrick
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 8eme sur 8 : 0 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 5eme sur 5 : 0 pts
2 concours : 10 pts
10 pts
18
MULLER Sacha
4 ptsMULLER Sacha
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 6eme sur 10 : 4 pts
1 concours : 5 pts
9 pts
19
CARAYON Cédric
2 ptsCARAYON Cédric
06/01/2019 - BRUGUIERES - 4eme sur 6 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
20
ANSELMO Guillaume
2 ptsANSELMO Guillaume
16/12/2018 - TEA F3p cup - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
21
MULLER Claude
1 ptsMULLER Claude
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 9eme sur 10 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
22
PASINI Sylvain
1 ptsPASINI Sylvain
25/11/2018 - F3P AMCA - 5eme sur 6 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
23
GLAVAK Sergej
0 ptsGLAVAK Sergej
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 10eme sur 10 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie Vol en musique
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
MAERTE Guillaume
20 ptsMAERTE Guillaume
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 4eme sur 7 : 3 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 7eme sur 10 : 3 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 3eme sur 8 : 5 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 6 : 4 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 7 : 5 pts
5 concours : 25 pts
45 pts
2
DUROCHAT Jeffrey
22 ptsDUROCHAT Jeffrey
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 1er sur 7 : 6 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 1er sur 10 : 9 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 1er sur 8 : 7 pts
3 concours : 15 pts
37 pts
3
PONCET Lucas
10 ptsPONCET Lucas
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 8eme sur 10 : 2 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 4eme sur 8 : 4 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 3eme sur 3 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 5eme sur 6 : 1 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 1er sur 4 : 3 pts
5 concours : 25 pts
35 pts
4
TROADEC Kevin
9 ptsTROADEC Kevin
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 6eme sur 7 : 1 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 6eme sur 8 : 2 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 2eme sur 3 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 3eme sur 6 : 3 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 2eme sur 4 : 2 pts
5 concours : 25 pts
34 pts
5
HECHT Julien
18 ptsHECHT Julien
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 2eme sur 10 : 8 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 2eme sur 8 : 6 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 1er sur 5 : 4 pts
3 concours : 15 pts
33 pts
6
LEPRETRE Lucas
17 ptsLEPRETRE Lucas
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 2eme sur 8 : 6 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 1er sur 6 : 5 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 7 : 6 pts
3 concours : 15 pts
32 pts
7
SCHMITT Maxime
15 ptsSCHMITT Maxime
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 2eme sur 7 : 5 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 3eme sur 10 : 7 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 2eme sur 5 : 3 pts
3 concours : 15 pts
30 pts
8
TAKSZ DHOOP Florentin
9 ptsTAKSZ DHOOP Florentin
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 5eme sur 7 : 2 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 6eme sur 8 : 2 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 5eme sur 6 : 1 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 7 : 4 pts
4 concours : 20 pts
29 pts
9
MAERTE Arnaud
8 ptsMAERTE Arnaud
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 7eme sur 7 : 0 pts
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 5eme sur 8 : 3 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 6 : 2 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 4eme sur 7 : 3 pts
4 concours : 20 pts
28 pts
10
MICEK Sébastien
11 ptsMICEK Sébastien
14/10/2018 - F3P DU GATINAIS - 3eme sur 7 : 4 pts
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 5eme sur 10 : 5 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 3eme sur 5 : 2 pts
3 concours : 15 pts
26 pts
11
DETRY Nicolas
10 ptsDETRY Nicolas
28/10/2018 - BRUGUIERES - 1er sur 3 : 2 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 1er sur 4 : 3 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 1er sur 6 : 5 pts
3 concours : 15 pts
25 pts
12
LEROY Théo
8 ptsLEROY Théo
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 4eme sur 8 : 4 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 6 : 3 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 6eme sur 7 : 1 pts
3 concours : 15 pts
23 pts
13
LABORDERIE Damian
5 ptsLABORDERIE Damian
28/10/2018 - BRUGUIERES - 2eme sur 3 : 1 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 2eme sur 6 : 4 pts
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 2eme sur 2 : 0 pts
3 concours : 15 pts
20 pts
14
LEVY Alexis
4 ptsLEVY Alexis
02/12/2018 - Concours de Leucate - 2eme sur 4 : 2 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 4eme sur 6 : 2 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 4eme sur 4 : 0 pts
3 concours : 15 pts
19 pts
15
FOLIGUET Thomas
9 ptsFOLIGUET Thomas
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 4eme sur 10 : 6 pts
25/11/2018 - F3P AMCA - 5eme sur 8 : 3 pts
2 concours : 10 pts
19 pts
16
CARRARD Arnaud
7 ptsCARRARD Arnaud
25/11/2018 - F3P AMCA - 3eme sur 8 : 5 pts
16/12/2018 - TEA F3p cup - 1er sur 3 : 2 pts
2 concours : 10 pts
17 pts
17
MOREAUX Jean-michel
0 ptsMOREAUX Jean-michel
28/10/2018 - BRUGUIERES - 3eme sur 3 : 0 pts
02/12/2018 - Concours de Leucate - 4eme sur 4 : 0 pts
06/01/2019 - BRUGUIERES - 6eme sur 6 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
18
PARASIE Jean-François
0 ptsPARASIE Jean-François
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 8eme sur 8 : 0 pts
09/12/2018 - Concours F3P Berthen - 6eme sur 6 : 0 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 7eme sur 7 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
19
LEPRETRE Leo
3 ptsLEPRETRE Leo
11/11/2018 - Coupe F3P des Terrils - 7eme sur 8 : 1 pts
13/01/2019 - F3P Lys Lez Lannoy - 5eme sur 7 : 2 pts
2 concours : 10 pts
13 pts
20
PASINI Sylvain
7 ptsPASINI Sylvain
25/11/2018 - F3P AMCA - 1er sur 8 : 7 pts
1 concours : 5 pts
12 pts
21
BOURDILLON Valentin
1 ptsBOURDILLON Valentin
25/11/2018 - F3P AMCA - 8eme sur 8 : 0 pts
20/01/2019 - F3P des VOLCANS - 3eme sur 4 : 1 pts
2 concours : 10 pts
11 pts
22
GRAD KLEIN Thomas
1 ptsGRAD KLEIN Thomas
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 9eme sur 10 : 1 pts
20/01/2019 - Sarreguemines - 5eme sur 5 : 0 pts
2 concours : 10 pts
11 pts
23
MULLER Sacha
4 ptsMULLER Sacha
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 6eme sur 10 : 4 pts
1 concours : 5 pts
9 pts
24
BOUILLON Pierre
1 ptsBOUILLON Pierre
20/01/2019 - Sarreguemines - 4eme sur 5 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
25
ZEFERINO Téo
1 ptsZEFERINO Téo
25/11/2018 - F3P AMCA - 7eme sur 8 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
26
RIAND Julien
1 ptsRIAND Julien
20/01/2019 - CONCOURS ROCHEFORTAIS - 1er sur 2 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
27
MUL Mathys
1 ptsMUL Mathys
02/12/2018 - Concours de Leucate - 3eme sur 4 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
28
PLESSY Matthieu
0 ptsPLESSY Matthieu
04/11/2018 - CONCOURS F3P Selestat - 10eme sur 10 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts